«Космическое путешествие»

15 апреля 2024 г.
«Космическое путешествие». .
«Космическое путешествие».

Звездное небо всегда привлекало людей своей красотой и загадочностью. Люди мечтали узнать больше о космосе и исследовать его просторы. Так началось время космических ракет, спутников и луноходов.

🚀12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.
В этот день в 1961 году на весь мир прозвучала неожиданная новость: «Человек в космосе!». Мечта людей о полете в космос стала реальностью. В апреле 1961 года на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет вокруг Земли. Полет длился 108 минут.

В старшей группе «Капельки" под космическую музыку дети отправились в увлекательное «Космическое путешествие» (Занятие по окружающему миру). Да на космическом корабле! Ребята узнали об истории возникновения даты 12 апреля и о том, что эта дата значит для каждого из нас. Посмотрели презентацию, прослушали стихотворения и отгадывали загадки о космосе. Дети также «научили говорить» лунных жителей и изготовили из бумаги ракету в технике оригами. Путешествие очень понравилось детям.