«День защитника Отечества»

27 февраля 2024 г.
«День защитника Отечества». . . . . . .
«День защитника Отечества».

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
Настоящие защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «Отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.
Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
В рамках проекта «Наша Армия. Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о празднике, о людях, защищающих границы нашей Родины.

20 февраля, соединяя воедино спорт и музыку, инструктор ФизКультуры вместе с музыкальным руководителем и воспитателями организовали спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества для самых дорогих наших родителей: ПАП, ДЕДУШЕК и ДЯДЕЙ.
И начинался праздник с Гимна Российской Федерации!
Принимали участие ребята старшего дошкольного возраста: весело соревновались между собой, в командах, а потом присоединились к участию в соревнованиях папы и дяди уже вместе со своими воспитанниками. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных спортивных эстафет - состязаний.
Большую поддержку оказали болельщики, так эмоционально «болели», что не выиграть было невозможно!
С самого начала дети были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Конечно, не обошлось без падений и ушибов, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.
В подарок всем мужчинам - гостям дети исполняли песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Ребята проявили большую активность, подарили хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
По итогам соревнований - победила ДРУЖБА!

Любой праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели.

Наш спортивный праздник удался!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА.